部门栏目正在建设中

患者服务

2023年6月门诊医生出诊部署表
特别说明:门诊医生出诊时间因事情部署有所调整,以下宣布时间仅供参考。请以门诊当天排班为准。
门诊时间:常年门诊8:00-12:00  14:00-18:00  专科门诊8:30-11:30  14:00-17:00
旌湖院区(泰山北路一段173号)
全科门诊(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称  门诊时间
专家门诊 胡壮俐 副主任医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
陈聪 副主任医师 轮班
张昌余 副主任医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
曾懿 副主任医师 轮班
普通门诊 颜磊 主治医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
李芝霖 主治医师 轮班
王诗辉 医师 轮班
唐全兴 医师 轮班
丁玉兰 医师 轮班
文倩 医师 轮班
秦雪瑞 医师 轮班
张润 医师 轮班
神经内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王淳 主任医师 周四上午
张标 主任医师 周二下午
冯芹 主任医师 周一上午
廖断修 主任医师 周二上午
何妮 副主任医师 周五上午
易兴阳 主任医师 周三上午
专家门诊 张标 主任医师 周四下午(影象门诊)
廖断修 主任医师 周一上午(脑血管专科)、周四下午(神经内科)
王淳 主任医师 周一、三上午
冯芹 主任医师 周三上午(癫痫专科)、周五下午(神经内科门诊)
易兴阳 主任医师 周四上午(神经内科门诊)、周五上午(脑血管专科)
何妮 副主任医师 周二上午(熏染与神经免疫)
刘盈盈 副主任医师 周二、周三下午、周五上午
谢勇 副主任医师 周二上午(神经内科)、周四下午(隔周肉毒毒素治疗门诊、帕金森专病)
陈洪 副主任医师 周一上午(影象门诊)、周一下午、周四上午(脑血管专科)
彭淼 副主任医师 周一下午(神经内科)、周四上午(脑血管专科)
普通门诊 李茂林 主治医师 周三下午(癫痫专科)
李洁 主治医师 周一下午(神经内科)、周三下午(脑血管专科)
任高平 主治医师 周五下午
林敬 主治医师 周一下午
魏敏 医师 周二、周五全天、周六上午;周三上午(卒中随访门诊)、周四上午(头痛门诊)
刘思序 主治医师 周四下午
田婧 主治医师 周三下午(熏染与神经免疫)、周五下午(神经内科)
心血管内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 文书银 主任医师 周三下午
欧荣华 主任医师 周四上午
周友根 主任医师 周三上午
刘宁 主任医师 周四下午
雷宇 副主任医师 周二下午(心律失常/房颤与抗凝门诊)
周芳明 主任医师 周一上午
专家门诊 周芳明 主任医师 周三下午、周五上午
周友根 主任医师 周一、周五上午
文书银 主任医师 周二、四上午
欧荣华 主任医师 周一、周二上午(心脏瓣膜病/先心病专病门诊)
邓晓剑 主任医师 周四上午
刘宁 主任医师 周一、三上午
雷宇 副主任医师 周一下午
杨小英 副主任医师 周二全天
巫奇 副主任医师 周三上午、周四、周五下午
易青 副主任医师 周二、五上午
黄楷森 副主任医师 周二、周四下午
熊国均 副主任医师 周三下午(心血管内科门诊)、周五下午(心脏瓣膜病/先心病门诊)
起搏器随访门诊 通号   周二下午
普通门诊 胡丽君 主治医师 周四下午、周六、周日上午
兰青 主治医师 周一、周三下午
杨永强 主治医师 周二下午、周五上午
陈检 主治医师 周五下午、周六上午
肖涛 主治医师 周日上午
消化内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 邓宏 主任医师 周四下午
丁顺斌 主任医师 周三下午
邓家征 主任医师 周二下午
专家门诊 邓宏 主任医师 周一上午
江晓云 副主任医师 周一上午
袁支模 副主任医师 周一下午、周三、周日上午
李耀东 主任医师 周二上午
丁顺斌 主任医师 周二上午(幽门螺杆菌熏染及胃早癌);周四下午(胃食管反流病专科)
汪永寿 主任医师 周二下午、周三、五上午(消化内科);周四下午(消化-心身门诊)
邓家征 主任医师 周四上午
张文利 主任医师 周三下午、周四上午
赵铭 副主任医师 周一下午(肝硬化门诊)、周五上午(消化内科)
凌晶 副主任医师 周一上午、周三上午(消化内镜治疗门诊)
普通门诊 董家琪 主治医师 周二下午
梁韬 主治医师 周六上午
申洋 主治医师 周一下午(炎症性肠病门诊);周五下午、周六上午(消化内科)
营养康健咨询门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 邹正丽 医师 周一、二上午
张艳 医师 周三、四、五上午
肾内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李海燕 主任医师 周一下午、周六上午(门诊二楼)
专家门诊 李海燕 主任医师 周一、周三上午
宋斌 副主任医师 周一下午、周四上午
沈建华 副主任医师 周五上午
程卫平 副主任医师 周二上午
李隽 副主任医师 周三下午、周五上午
黄振 副主任医师 周三上午
张涛 副主任医师 周三下午
普通门诊 廖祖春 主治医师 周二、周四上午
刘明林 医师 周日上午(门诊二楼)
肾病内科腹膜透析门诊 沈建华 副主任医师 周四下午
叶浩波 副主任医师 周二、周五下午
照顾护士门诊 通号   周二、周五下午(透析照顾护士门诊)
呼吸内科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 曾春芳 主任医师 周一下午
专家门诊 王笑 主任医师 周一上午;周三上午(哮喘门诊)
曾建明 副主任医师 周一、周三上午
曾春芳 主任医师 周二上午(慢阻肺门诊)
何清 主任医师 周一下午;周四上午(睡眠呼吸障碍门诊)
秦碧媛 副主任医师 周二下午
王新 副主任医师 周二、周四上午
冯银合 副主任医师 周二下午
秦超 副主任医师 周三下午、周五上午
普通门诊 曹俊 主治医师 周五下午
李毅 医师 周二下午
史雅旭 医师 周四下午
李小龙 主治医师 周四下午
内排泄代谢门诊(门诊一楼MMC)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐莉 主任医师 周四下午
王艳 副主任医师 周三下午(糖尿病足病专病门诊)门诊三楼A区
王晓茜 主任医师 周四下午
专家门诊 王晓茜 主任医师 周一、三上午、周一下午(甲状腺相关性眼病专病门诊)
王森 副主任医师 周一全天、周三上午
王艳 副主任医师 周一、三上午(门诊三楼A区)
唐莉 主任医师 周一、周二全天、周四上午
鲁丹 副主任医师 周二上午、周四下午(骨质疏松症专病门诊)、周四上午(内排泄代谢门诊)
尹翰林 副主任医师 周二、五上午
普通门诊 邓偲婕 医师 周三下午
李芸 主治医师 周六上午
徐慧雯 医师 周五上午
柳怡莹 医师 周四上午
骨质疏松门诊 鲁丹 副主任医师 周二上午、周四下午
糖尿病足病专科门诊 尹翰林 副主任医师 周二、五下午
甲状腺相关性眼病专病门诊 王晓茜 主任医师 周一下午
糖尿病教育照顾护士门诊 通号   周一至周五全天
血液(淋巴瘤)科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 周婕 副主任医师 周三上午
专家门诊 徐锋 副主任医师 周一下午
周婕 副主任医师 周四下午
张娜 副主任医师 周二、四上午、周五下午
普通门诊 杨福冬 主治医师 周三、五下午、周六全天
傅媛媛 主治医师 周二下午
程丽华 主治医师 周一下午、周五上午
邹文婷 医师 周一上午
风湿免疫科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专科门诊 冯林 主任医师 周一、四上午;周二上午(痛风)
张杰 副主任医师 周一下午(痛风)、周四上午
鲍晓 副主任医师 周三上午、周四下午
  马玲 副主任医师 周二上午、周五下午
普通门诊 何俊峰 主治医师 周六全天、周日上午
杨礼维 医师 周六上午
王霞 医师 周五上午
徐阳洋 医师 周一下午(免疫相关性骨质疏松)、周日上午
心身医学科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘平 副主任医师 周三上午
专家门诊 刘平 副主任医师 周五上午
朱玲 副主任医师 周一全天、周四上午
刘川 副主任医师 周二、三、五上午
普通门诊 谭清宇 医师 周二下午
周鑫 医师 周一、二、四上午
陈橙 医师 周一下午
陈竹 主治医师 周三、五下午
心理咨询 刘敏 二级心理咨询师 周一下午
罗澍 二级心理咨询师 周四下午
刘杉杉 二级心理咨询师 周二下午
杨雨婷 心理治疗师 周三上午
陈竹 主治医师 周四上午
何娟 心理咨询师 周三下午
失眠门诊 朱玲 副主任医师 周四下午
随访门诊 吴莉萍 医师 周三下午
心理康健门诊(咨询师门诊) 罗澍 二级心理咨询师 周二上午
刘敏 二级心理咨询师 周五上午
刘杉杉 二级心理咨询师 周一上午
肝病门诊、结核门诊/熏染专科(熏染科住院部一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 菌阴结核MDT门诊   周五下午
特需门诊 杨家红 主任医师 周一上午(肝病专科)
专家门诊 罗万蓉 主任医师 周一上午(肝病专科)、周四上午(结核门诊)
杨家红 主任医师 周二、三上午(肝病专科)
陈皋 主任医师 周二下午(肝病专科)、周一上午(结核门诊)
江群 副主任医师 周五上午(肝病专科)
陈学兵 副主任医师 周四上午(肝病专科)、周二上午(结核门诊)
邬碧波 主任医师 周四下午(肝病专科)、周五上午(结核门诊)
刘舒舒 副主任医师 周三上午(结核门诊)、周五下午(肝病专科)
普通门诊 刘飞飞 主治医师 周一下午(肝病专科)
贺显亚 主治医师 周三下午(肝病专科)
熏染专科 江群 副主任医师 周四下午
陈学兵 副主任医师 周一上午
罗万蓉 主任医师 周五上午
刘舒舒 副主任医师 周四上午
陈皋 主任医师 周三上午
邬碧波 主任医师 周二上午
肿瘤科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 食道肿瘤多学科协作(MDT)门诊 周五下午
肺部肿瘤多学科(MDT)门诊 周二下午
专家门诊 刘清华 主任医师 周一、四上午
叶鑫 副主任医师 周一上午
张仟仕 主任医师 周二上午
陈兆红 主任医师 周二下午、周三上午
李超 副主任医师 周二、五、六上午
邓建 副主任医师 周四上午
普通门诊 马茜 主治医师 周二下午
谢非 医师 周五下午
鲁丁瑜 医师 周四下午
杨桄权 主治医师 周六上午
黄海 主治医师 周一下午
吴飞 医师 周四下午
陈俊花 主治医师 周五下午
游红 主治医师 周三下午
张友才 主治医师 周三下午
黄虹超 主治医师 周三上午
安宁疗护咨询   门诊 通号   周三下午
老年医学科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 王艳 副主任医师 周一、四下午(内排泄代谢专科门诊)、周二下午(糖尿病专病门诊)
杨小英 副主任医师 周四全天、周五上午(心血管专病门诊)
普通门诊 任高平 主治医师 周一上午、周三全天
吴斌 主治医师 周二全天、周四、五上午
胃肠外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 胃肠道及腹腔肿瘤MDT门诊 周二、周四下午
专家门诊 李俊 主任医师 周二全天
刘震 主任医师 周二上午
黄卫 主任医师 周四上午
向荣超 副主任医师 周一上午
刘勇 主任医师 周四上午
安亮 副主任医师 周三上午
张雨佳 副主任医师 周三下午
普通门诊 任浩源 主治医师 周四下午、周五、周六上午
杨勇 主治医师 周五上午、周日上午
李龙龙 主治医师 周一上午
张小为 主治医师 周五下午
李华林 主治医师 周三下午
刘力笼 主治医师 周二下午
段鹏飞 主治医师 周一下午
肥胖减重联合   门诊 向荣超 副主任医师 周三、四、五上午
张雨佳 副主任医师 周一上午
李华林 主治医师 周二上午
骨科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 张建军 副主任医师 周二下午(运动医学、枢纽镜外科)
刘树平 主任医师 周一下午(脊柱、枢纽外科)
刘跃洪 主任医师 周二下午(脊柱、枢纽外科)
专家门诊 刘树平 主任医师 周一、周五上午(脊柱、枢纽外科)
张建军 副主任医师 周一下午(运动医学、枢纽镜外科)
刘跃洪 主任医师 周二、周四上午(脊柱、枢纽外科)
周宇 副主任医师 周二、四上午(脊柱、枢纽外科)
谢德 副主任医师 周三全天(创伤骨科)
江伟 副主任医师 周二上午(创伤骨科)、周三下午(足踝外科)
雷达 副主任医师 周二、周四全天(骨科门诊)
杨灵 副主任医师 周三全天(创伤骨科)
张德盛 主任医师 周一下午、周三上午(脊柱外科)
朱仲伦 副主任医师 周五全天(创伤骨科)
周庆 副主任医师 周二下午、周四下午(脊柱、枢纽外科)
方志 副主任医师 周一上午(运动医学及枢纽镜外科)、周四上午(肩痛门诊)
陈曦 副主任医师 周三全天(脊柱、枢纽外科)
汪红 副主任医师 周二、五上午(创伤骨科)
刘海龙 副主任医师 周一上午、周三下午(脊柱、枢纽外科)
覃炜 副主任医师 周一全天(脊柱、枢纽外科)
普通门诊 杨乐晋 主治医师 周一、周五上午(骨病、骨肿瘤)
兰平文 主治医师 周五全天(运动医学及枢纽镜外科)
张明 主治医师 周五下午(创伤骨科)
泌尿外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 代庆德 主任医师 周四下午
专家门诊 吕东 副主任医师 周四上午
荣玖富 副主任医师 周一全天
段晓波 副主任医师 周一上午
田义华 主任医师 周三上午
朱延杰 副主任医师 周三上午
代庆德 主任医师 周四上午
尤平洪 副主任医师 周二上午
王文晓 副主任医师 周二上午
谢顺明 副主任医师 周二下午、周四、五上午
刘华伟 副主任医师 周三下午
谭锐 副主任医师 周五上午
赵文武 副主任医师 周一下午
普通门诊 田雨昌 主治医师 周六上午(门诊二楼)
通号   周日上午(门诊二楼)
泌尿外科-男科门诊 田义华 主任医师 周二下午(特需门诊)、周五下午
谭锐 副主任医师 周三下午(特需门诊)
王文晓 副主任医师 周四下午
肝胆胰外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 麦刚 主任医师 周二上午
MDT门诊 肝脏肿瘤多学科门诊   周一下午
专家门诊 许进 副主任医师 周一上午
李晓东 主任医师 周一全天
何永林 主任医师 周二全天、周三上午
曾辉 主任医师 周三全天
刘山 主任医师 周四全天
郑本波 主任医师 周六上午
李友伟 主任医师 周一下午、周五上午
普通门诊 李锋 主治医师 周五上午
陈健 主治医师 周四上午
刘林 主治医师 周四下午
杨洁 主治医师 周五下午
肝脏肿瘤随访门诊 许进 副主任医师 周三上午
甲状腺外科门诊(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张跃天 主任医师 周二全天、周三上午
倪帮高 副主任医师 周一全天
刘航 副主任医师 周四上午
普通门诊 田盟 医师 周五上午
疝气专科门诊(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 偏向 主任医师 周一下午
专家门诊 偏向 主任医师 周一、五上午
普通门诊 周小雨 主治医师 周二全天
郭文凯 医师 周三全天
普外科门诊(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 郑本波 主任医师 周一全天
普通门诊 张燕 主治医师 周六上午
胰腺炎专病门诊 黄承军 主治医师 周二上午
彭莉 医师 周五上午
小儿外科门诊(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 陈洋 主治医师 周一上午、周三下午
唐筱梅 主治医师 周一下午、周三上午
谭诚 主治医师 周五下午
袁琪淋 主治医师 周五上午
神经外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 李爱国 主任医师 周一上午
龙晓东 主任医师 周二上午
徐宏 主任医师 周四全天
刘之彝 副主任医师 周五上午
韩杨云 主任医师 周二下午
邹林波 副主任医师 周三上午
吴小明 副主任医师 周二下午
杨与敏 主治医师 周二下午
李政 副主任医师 周四下午
叶锋 副主任医师 周一下午(隔周)
普通门诊 岑岭 主治医师 周二下午
秦兴虎 主治医师 周五下午
神经外科卒中随访门诊 通号   周六上午(门诊三楼)
三叉神经痛及面肌痉挛门诊 叶锋 副主任医师 周一下午(隔周)
胸外科(门诊一楼) 
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 孙小康 主任医师 周一上午
郭向东 主任医师 周三、五上午
刁明强 主任医师 周二、四上午
谭程 副主任医师 周一上午
薛扬 副主任医师 周三、五上午
吕静 副主任医师 周二、四上午
洪澜 副主任医师 周四下午
普通门诊 文智 主治医师 周一下午
黄磊 主治医师 周三下午
韩冰 主治医师 周二下午、周六上午(门诊三楼)
陈沛锐 主治医师 周五下午
肺结节诊治   专家门诊 薛扬 副主任医师 周一下午
吕静 副主任医师 周二下午
谭程 副主任医师 周三下午
黄磊 主治医师 周五下午
刁明强 主任医师 周四下午
心脏大血管外科门诊(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 伍长学 主任医师 周二上午
谭程 副主任医师 周三上午
普通门诊 文智 主治医师 周一上午
王征 医师 周五上午
田明武 医师 周四上午
血管外科及血栓专病门诊(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 黄国飞 副主任医师 周一全天、周四上午
普通门诊 贺俊文 主治医师 周六上午(门诊三楼)
周阳 医师 周二全天、周五上午
李佩明 医师 周三全天
创面修复/体表包块中心门诊(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 胡晓东 副主任医师 周一上午
李云飞 副主任医师 周二上午
普通门诊 雷云 主治医师 周四、周五上午
赖晓敏 主治医师 周三上午
伤口、造口照顾护士中心(换药) 通号   周一、三全天、周六、周日上午
李娟 主管护师 周四全天
赵华 主管护师 周二下午、周五上午
林雪蓉 主管护师 周二上午、周五下午
医学美容中心(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李永忠 主任医师 周一上午
专家门诊 李永忠 主任医师 周二、五上午(疤痕专科门诊)
胡晓东 副主任医师 周一下午、周二、周五上午、周三、四全天
普通门诊 赖晓敏 主治医师 周四上午
袁丹 主治医师 常年门诊,轮班
雷云 主治医师 周一、三上午、周二、周五下午
通号   周六上午
皮肤科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 陈华全 副主任医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
周发忠 副主任医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
普通门诊 宋海祯 主治中医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
袁丹 主治医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
江灿 主治医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
王东 医师 常年门诊,周末及节沐日轮休
专病门诊 宋海祯 主治中医师 周一上午(银屑病/特应性皮炎门诊)、周二下午(痤疮/面部问题肌肤专病门诊)                 周三下午(头皮/毛发专病门诊)
陈华全 副主任医师 周一下午(头皮/毛发专病门诊)、周二上午(瘙痒性皮肤病专病门诊)
肖媛媛 医师 周三上午(痤疮/面部问题肌肤专病门诊)
周发忠 副主任医师 周四上午(痤疮/面部问题肌肤专病门诊)
王东 医师 周四下午(瘙痒性皮肤病专病门诊)、周五下午(痣/皮肤肿物/赘生物专病门诊)
江灿 主治医师 周五上午(痤疮/面部问题肌肤专病门诊)
肛肠科(综合楼一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐征 主任中医师 周三下午
专家门诊 徐征 主任中医师 周一下午、周二下午
周丽 副主任医师 周二上午
首汉蓉 副主任医师 周三全天
  冷明敏 主治医师 周一上午、周四全天
普通门诊 郑帆 主治医师 周一上午、周四下午
黄泽林 主治医师 周五上午
唐建 主治医师 周二上午
邓开智 主治医师 周五全天
欧阳暂 主治医师 周一下午
便秘诊疗中心 徐征 主任中医师 周三上午
安亮 副主任医师 周四上午
肛肠/便秘门诊 周丽 副主任医师 周二下午
黄泽林 主治医师 周五下午
康复科-颈肩腰腿痛康复门诊(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 赵卫卫 副主任医师 周一、三上午
普通门诊 林金 主治医师 周一下午、周五上午
剡军 主治医师 周一上午
王亮 主治医师 周二下午、周四、六上午
赵倩萍 医师 周二上午、周五下午
周薇 主治医师 周四下午
王娇娇 医师 周三下午
中医科(中医馆)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 彭暾 主任中医师 周一至周五上午(名中医)
魏铮 副主任中医师 周一、二、三全天、周四周五上午(中医针灸);周四、周五下午(毛兵德医名事情室)
杨中 副主任中医师 周一、二、四、五全天、周三上午(名中医)
梁丽珠 副主任中医师 周二、四、五全天(中医针灸)
吕彩虹 副主任中医师 周一、二、四、全天、周三下午(中医妇儿);周五全天(中医针灸)
普通门诊 何霞 主治中医师 周三、四下午(中西医针灸专科)周二上午(毛兵德医名事情室)
殷健操 主治中医师 周一上午、周三、四下午(毛兵德医名事情室)
周建龙 主治中医师 周二、四上午(中医内科)、周三上午、周五下午(中西医结合肿瘤专科)
李娅迪 主治中医师 周一上午(中医针灸)
马静 主治中医师 周一、三、四、五全天、周二下午(中医妇儿)
蒋庭德 中西医结合主治医师 周二上午(中西医结合肿瘤专科)
潘瑞东 主治中医师 周三下午、周五上午(中西医结合肿瘤专科)、周四上午(毛兵德医名事情室)
胥骅凌 中医师 周一下午、周三、四上午(中医针灸)
袁倩岚 中医师 周一、二下午、周三上午(中医妇儿)
彭暾全国名老中医传承事情室 殷健操 主治中医师 周五下午
马静 主治中医师 周二上午
李娅迪 主治医师 周五上午
潘瑞东 主治中医师 周一上午
何霞 主治中医师 周四下午、周五上午(中医针灸)、周二下午(毛兵德医名事情室)
杨中 副主任中医师 周三下午
吕彩虹 主治中医师 周三上午
中医美容专科门诊 梁丽珠 副主任中医师 周一下午、周三上午
李娅迪 主治中医师 周三下午
眼科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐晨 主任医师 周二下午、周五上午
谢敏 主任医师 周二上午
羊薇 主任医师 周六上午
专家门诊 张清琳 副主任医师 周一下午、周二、四上午
易桂兰 副主任医师 周一上午、周三全天
谢敏 主任医师 周二下午、周五上午
唐晨 主任医师 周三下午、周二上午(糖尿病视网膜病变专科)
郎梅 副主任医师 周一下午、周三、五上午、周二、四全天
苏文成 副主任医师 周三全天、周四上午
石佳 副主任医师 周一上午(糖尿病视网膜病变专科)、周四全天
普通门诊 夏仁春 主治医师 周一全天、周五全天
李玉洁 主治医师 周五下午
陈蜜朵 主治医师 周二、四下午
杨俊 主治医师 周一全天、周四下午
边芳 医师 周四上午、周五下午
夏雨 医师 周三上午
傅光碧 主治医师 周二、五下午
黄静 医师 周三下午
  余强 医师 周一上午
视光中心(南苑一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
近视及斜弱视    门诊 潘佳幸 医师 周日下午(门诊一楼)
羊薇 主任医师 周三全天(门诊一楼)
傅光碧 主治医师 周日上午(门诊一楼)
近视门诊 通号   周一、二、三、五、六、日全天、周四上午
潘佳幸 医师 周四上午
 耳鼻喉头颈外科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王丛 主任医师 周一上午
肖斌 主任医师 周四上午
张萌 主任医师 周四下午
专家门诊 肖斌 主任医师 周一全天
张萌 主任医师 周二全天
王丛 主任医师 周二全天
雷杰 主任医师 周二上午、周五全天
吴波 副主任医师 周一、三、五上午
曹蜀炜 副主任医师 周二上午、周四全天
毕梦 副主任医师 周一全天、周三上午
刘建敏 副主任医师 周二上午、周四全天
杨飞 副主任医师 周三全天、周五上午
何平 副主任医师 周三上午、周五全天   
普通门诊 杜辉虎 主治医师 周三全天、周五上午
黄忠柏 主治医师 周三下午
通号   周六、周日全天
口腔科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 柏敏 副主任医师 周一全天、周二上午、周三、四下午(全科)、周三、四上午(微创拔牙科)
赵曦 副主任医师 周一、周三全天(种植修复)
刘艳玲 副主任医师 周一全天(正畸)、周四下午(颞下颌枢纽专科);周三全天(儿童牙科)、周四上午(口腔全科)
卿列华 副主任医师 周二上午(种植修复)、周二下午、周四全天(口腔全科)
普通门诊 张上 医师 周三全天(微创拔牙科);周四、五上午(颌面外科)
青丽 医师 周四全天(儿童牙科)、周三全天(牙体牙髓专科);周五全天(口腔全科)
李凤 主治医师 周二上午、周四全天(口腔全科);周二下午、周五全天(种植修复)
江先敏 主治医师 周三、四、五全天(口腔全科)
黄萍 主治医师 周四全天(正畸);周三全天(儿童牙科);周一全天(口腔全科)
王茂颖 主治医师 周二、五全天(微创拔牙)、周三全天(口腔全科)
黄丽娟 主治医师 周三、五全天(儿童牙科);周二全天(口腔全科)
谭雪梅 主治医师 周二全天(颌面外科)
郑波 医师 周一、四全天、周三上午(牙体牙髓专科);周三下午(口腔预防科)
陈雨荷 医师 周二、五下午(口腔粘膜科);周二、周五上午(牙体牙髓科);周三全天(牙周专科)
赖冰舟 主治医师 周二、四全天(牙周专科);周一全天(儿童牙科)
徐舒豪 主治医师 周二、三全天(口腔正畸科);周五全天(儿童早期矫治专科)
赵春艳 主治医师 周一、二全天(口腔全科)、周四全天(种植修复)
李威 主治医师 周二、四、五全天(口腔儿童牙科门诊)
周丹 医师 周一、五全天、周二下午(口腔儿童牙科);周二上午(儿童早期矫治专科)
冯璐 医师 周二上午(口腔预防科);周二下午、周四、周五全天(牙体牙髓专科门诊)
颜雯 主治医师 周二、周三、周五全天(牙体牙髓专科门诊)
牙齿美白专科 通号 周一至周五全天
口腔儿童牙科门诊 通号 周六全天
口腔全科 通号 周日上午
洁牙专科 通号 周一至周六全天、周日上午
口腔科门诊设有周末门诊,可提前预约挂号。
疼痛门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 周丹 副主任医师 周一、二上午、周四下午
刘欣 副主任医师 周三下午、周五上午
普通门诊 李文 主治医师 周一下午、周三、六上午
向冬梅 主治医师 周二下午、周四上午
廖欧 主治医师 周五下午
麻醉门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 刘琍 医师 周一至周五全天
血管通路照顾护士门诊(门诊五楼)
门诊类别 护士 职称 门诊时间
照顾护士门诊 通号   周一、三、四、五上午
甲亢甲癌核素治疗门诊(核医学科一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 牛书俐 主治医师 常年门诊,轮班
周菱 医师 常年门诊,轮班
周志行 医师 常年门诊,轮班
介入科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张祖建 主任医师 周二下午
黄文 主任医师 周四下午
普通门诊 李鑫 主治医师 周三下午
杨虓 主治医师 周五下午
临床试验中心(综合楼一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 向张强 主治医师 周一、周五上午、周三全天、
妇女儿童医院(太行山路北路399号)
产科门诊(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐志红 主任医师 周一下午
专家门诊 徐志红 主任医师 周二上午
魏琴 副主任医师 周一至周五全天
李玲 副主任医师 周二、四全天
何静媛 副主任医师 周二全天、周四上午
  李俊星 副主任医师 周一上午、周三全天
普通门诊 蔡光 主治医师 周一上午、周一下午(高危产科门诊)、周三全天
刘万清 主治医师 周三上午、周五全天
通号   周一、二、四、五下午,周六周天上午。
母乳喂养咨询门诊 通号   周一下午
助产士咨询门诊 通号   周一至周五全天
生殖医学中心(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 产前诊断多学科联合门诊   周三下午
遗传病诊断MDT门诊 周三下午
不孕症专病门诊 徐志红 主任医师 周五上午
吴延静 主治医师 周一至周五全天
李雪 主治医师 周一、周二、周三、周五全天
优生遗传     咨询门诊 徐志红 主任医师 周三上午
丁小莉 主治医师 周一、三、四、五全天;周二上午
李雪 主治医师 周四全天
通号   周六上午
生殖医学中心  (男科门诊) 王文晓 副主任医师 周一上午
田义华 主任医师 周四上午
妇科(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 陈梁 副主任医师 周一上午
专家门诊 陈梁 副主任医师 周一下午
曹桦 副主任医师 常年门诊(宫颈专科门诊:周一下午、周四下午)
封丽 副主任医师 常年门诊
徐晓波 副主任医师 常年门诊
刘睿倩 副主任医师 周三全天
蔡宾 副主任医师 周四全天
  陈佳 主治医师 周四下午
   普通门诊 杨洪容 主治医师 周一、三、五上午
  刘莉 主治医师 周二、四上午
  秦天鹏 主治医师 周四上午
  刘先喜 医师 周五上午
  王棋 医师 周五上午
  顾允春 医师 周一下午
  卢维 主治医师 周二下午
  彭雪 主治医师 周一上午
妇科术后             复查门诊 通号   周三全天
子宫肌瘤、腺肌病专病门诊 尹燕 主治医师 周二下午
计划生育门诊 刘莉 主治医师 周二、四下午
杨洪容 主治医师 周一、三、五下午
子宫脱垂及尿失禁专病门诊 徐晓芳 主治医师 周二全天
宫颈疾病专科 黄娟 主治医师 周五下午
乳腺疾病门诊(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 贾新建 主任医师 周一下午
易瑛 主任医师 周三下午
专家门诊 贾新建 主任医师 周一、周二上午
易瑛 主任医师 周一、三、四上午
蒋雪梅 副主任医师 周一、三上午
雷海 副主任医师 周二、五上午
罗雪 副主任医师 周四、五上午
普通门诊 刘莎 主治医师 周二下午
淋巴水肿照顾护士专科门诊 孙娟 副主任护师 周四下午
中医妇儿(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 樊聪俐 中医师 周一至周五全天、周六上午(中医妇儿)妇女儿童医院
儿科(妇儿院区门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 黄先萍 主任医师 周二下午
蒋艳 主任医师 周四下午
专家门诊 邓全敏 主任医师 周二、四上午
刘健 副主任医师 周一全天
詹璐 主任医师 周一全天、周三下午
蒋艳 主任医师 周二全天
石春林 副主任医师 周一全天、周四下午
曾继凤 副主任医师 周二至周六全天
黄琴 副主任医师 周二全天、周五、天上午
曾燕 副主任医师 周三、六上午、周五下午
曾令丽 副主任医师 周五上午(儿童肾脏及夜遗尿专科)
余忠红 副主任医师 周一、五上午、周三下午
伍俐 副主任医师 周一下午、周三全天
朱元璐 副主任医师 周二、五下午
谢盛慧 副主任医师 周四、六下午
黄先萍 主任医师 周四全天
  向静瑶 主治医师 周三上午、周四下午
李艾檐 医师 轮班
赵晓芳 主治医师 周五上午
谢盛慧 主治医师 周四、六下午
刘琳 主治医师 周二、三下午
陈君 主治医师 周一下午
王风洋 主治医师 轮班
肖洪英 医师 轮班
胡明凤 医师 轮班
李倩 医师 轮班
高阳 医师 轮转
儿科延时门诊     周一至周五夜间 专科及特需门诊(轮班)
照顾护士门诊 儿童气道照顾护士治理门诊 通号 周一至周五全天
备注:门诊儿科开放号源为3天,门诊排班每周调整,医生坐诊时间以当天排班为准。      
儿童保健科(妇儿院区门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
儿保门诊 王晓瑜 副主任医师 周一至周四全天
向静瑶 主治医师 周一全天、周三下午、周五上午
徐开渝 主治医师 周一至五全天
余忠红 副主任医师 周一、五下午、周二、三、四上午
王娟 主治医师 周一至周四全天、周日全天
儿童心理咨询门诊 刘明会 二级心理咨询师 周三、周五下午、周六上午
儿童内排泄 向静瑶 主治医师 周二、四上午
王晓瑜 副主任医师 周五、六上午
友情链接:kok体育  6686体育  6686体育  6686体育  6686体育  yobo体育  6686体育  非凡体育  6686体育  6686体育